06.08.2013
В пяти районах Пензенской области построят кемпинги для автотуристов
В рамках развития туристского кластера Пензенской области в пяти муниципальных районах, чья территория расположена вблизи федеральной трассы М5 "Москва – Челябинск", будут построены кемпинг-площадки, сообщает пресс-служба правительства региона.
Как отмечается в сообщении, решение о строительстве кемпингов принято в управлении культуры и архива Пензенской области по итогам совещания с инвесторами по созданию туристского кластера в регионе.
Кемпинг-площадки будут построены в Мокшанском, Городищенском, Лунинском, Нижнеломовском и Кузнецком районах Пензенской области.
Инвестпроекты по оборудованию данных кемпингов по результатам конкурсного отбора будут включены в состав мероприятий Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".
Источник: Пресс-служба правительства Пензенской области
Количество просмотров: 564