Cанатории и пансионаты России Загородные отели и базы отдыха России
Туристские фирмы Гостиницы и отели России Детский и семейный отдых
Гостевые дома Достопримечательности
 
Диво Евразииnew        Блог        О компании        Обратная связь        Диво Россииnew        Золотые курортыnew                

ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ

Приволжский Федеральный округ
Нижегородская область
Кировская область
Пензенская область
Самарская область
Саратовская область
Оренбургская область
Ульяновская область
Пермский край
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Республика Удмуртия
Республика Чувашия

Центральный Федеральный округ
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Москва
Московская область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область

Северо-западный Федеральный округ
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Республика Карелия
Республика Коми
Ненецкий автономный округ

Южный Федеральный округ
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
Краснодарский край
Курорт Анапа
Курорт Геленджик
Курорт Тамань
Курорт Новороссийск
Курорт Сочи
Курорт Туапсе
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Город Севастополь
Южный берег Крыма
Западный Крым
Восточный Крым
Центральный Крым

Северо-Кавказский Федеральный округ
Ставропольский край
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская Республика
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Северная Осетия
Чеченская Республика

Уральский Федеральный округ
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Сибирский Федеральный округ
Республика Алтай
Алтайский край
Республика Бурятия
Забайкальский край
Иркутская область
Кемеровская область
Красноярский край
Новосибирская область
Омская область
Томская область
Республика Тыва
Республика Хакасия

Дальневосточный Федеральный округ
Амурская область
Еврейская автономная область
Магаданская область
Сахалинская область
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Республика Саха (Якутия)
Чукотский автономный округ

Другие регионы
Абхазия
Беларусь
Казахстан
Севастополь



реклама на сайте:
+7 (903) 607-19-50

kurortrussia@bk.ru


Главная > Видеоновости туризма > В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ДИВО РОССИИ
25.04.2017

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ДИВО РОССИИ

ПОБЕДИТЕЛИ ДИВО РОССИИ СРЕДИ РЕГИОНОВ (АЗИЯ)

Подведены итоги фестиваля-конкурса "ДИВО РОССИИ" среди регионов Азиатской части России (УрФО, СибФО и ДФО). В зачет, как и в предыдущие годы, были включены такие показатели: 1.Общее количество проектов от региона и 2.Общее количество победителей и призеров в окружных этапах конкурса.

Места распределились следующим образом:  

1 место - Челябинская область (53 балла)
2 место - Свердловская область (25 баллов)
3 место - Приморский край (15 баллов)
 
Из 27 регионов трех федеральных округов России, находящихся в Азии в этом году приняли участие 25 регионов. Не участвовали только 2 региона - Забайкальский край и Чукотский автономный округ.




 Победителями по номинациям стали:

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»
1 место - «Югра – бесконечный драйв» в рамках акции «В единстве-сила!» (ХМАО-ЮГРА) – выход в финал
2 место - «Туристская привлекательность Магнитогорска» (Челябинская область)
3 место - «Город Тобольск» (Тюменская область)
3 место - «Твой Южный Урал (лето)» (Челябинская область)

Номинация «Туристские маршруты и экскурсии»
1 место - «День/ночь в «АиРовке». Сказания кузюков» (Челябинская область) – выход в финал
2 место - «Грот Юношеский» (Челябинская область)
3 место - «Пешие прогулки по городу Ирбиту» (Свердловская область)
3 место - «Турмаршруты и достопримечательности Катав-Ивановского района» (Челябинская область)

Номинация «Легенды, мифы и предания»
1 место - «Хын-Таш» (Челябинская область) – выход в финал
2 место - «Ожившие легенды «Земли предков» (Свердловская область)
3 место - «Урал – алтарь Вселенной» (Свердловская область)

Номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»
1 место - «Краски лета» (Тюменская область) – выход в финал
2 место - «Юные инструкторы туризма» (Челябинская область)
3 место - «Центр духовно-нравственного воспитания детей и молодежи г. Ноябрьск» (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Номинация «Событийные мероприятия»
1 место - «Бушуевский фестиваль» (Челябинская область) – выход в финал
2 место - «Фестиваль «Русский хоровод» (Челябинская область)
3 место - С Богом жить и ему служить» (Курганская область)
3 место - «Фестиваль водного туризма «Айские притесы» (Челябинская область)

Номинация «Природные объекты»
1 место - «Национальный парк «Таганай» (Челябинская область) – выход в финал
2 место - «Национальный парк «Зюраткуль» (Челябинская область)
3 место - «Центр по мониторингу и реабилитации хищных птиц «Халзан» (Свердловская область)
Номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»
1 место - «Историко-культурный заповедник Аркаим» (Челябинская область) – выход в финал
2 место - «Музей Горнозаводской цивилизации» (Челябинская область)
3 место - «Путешествие в монументальную историю» (Челябинская область)

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»
1 место - «В краях Тувы» (Республика Тыва) – выход в финал
2 место - «Хакасия» (Республика Хакасия)
3 место - «TOMSK REGION» (Томская область)
3 место - «Улан-Удэ – яркая столица Бурятии» (Республика Бурятия)

Номинация «Туристские маршруты и экскурсии»
1 место - «Шумак – дорога к неизведанному» (Республика Бурятия) – выход в финал
2 место - «Путешествие на плато Укок» (Республика Алтай)
3 место - «За солнцем» (Республика Алтай)

Номинация «Легенды, мифы и предания»
1 место - «Князец Пышка» (Томская область) – выход в финал
Номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»
1 место - «Юность Байкала»(Республика Бурятия) – выход в финал
2 место - «Об эко-центре «Развитие» (Республика Алтай)
3 место - «Развлекательный комплекс «Рублевка» (Республика Алтай)

Номинация «Событийные мероприятия»
1 место - «Дневник IXМеждународного фестиваля-конкурса «Праздника топора» (Томская область) – выход в финал
2 место - «Праздник кузнеца» (Томская область)
3 место - «Межрегиональный фестиваль «Янов день» (Томская область)
3 место - «Каинск исторический» (Новосибирская область)

Номинация «Природные объекты»
1 место - «Витим заповедный» (Иркутская область) – выход в финал
2 место - «Байкал – улыбка на улице Планеты» (Иркутская область)
3 место - «Горный Алтай: Чулышманская Долина» (Республика Алтай)

Номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»
1 место - «Муромцевский музей» (Омская область) – выход в финал
2 место - «7 драгоценностей моего края» (Республика Бурятия)
3 место - «Куда сходить в Новосибирске» (Новосибирская область)
3 место - «Буддийская Бурятия» (Республика Бурятия)

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»
1 место - «Еврейская автономная область» (Еврейская автономная область) – выход в финал
2 место - «Биробиджан - еврейское местечко в России» (Еврейская автономная область)
3 место - «Немеркнущая память Колымы» (Магаданская область)
3 место - «Открой Приморский край» (Приморский край)

Номинация «Туристские маршруты и экскурсии»
1 место - «Автотур Иркутск – Якутск» (Республика Саха (Якутия) – выход в финал
2 место - «Приезжайте в Хабаровск» (Хабаровский край)
3 место - «7 чудес Приморского края» (Приморский край)

Номинация «Событийные мероприятия»
1 место - «Фестиваль «Полюс холода – Оймякон» (Республика Саха (Якутия) – выход в финал
2 место - «Фестиваль творчества «Зеленая прищепка» (Приморский край)
3 место - «Биробиджан. Городскому парку – 80» (Еврейская автономная область)

Номинация «Легенды, мифы и предания»
1 место - «Легендарный и мифический Пидан» (Приморский край) – выход в финал

Номинация «Природные объекты»
1 место - «Земля леопарда» (Приморский край) – выход в финал
2 место - «На краю России» (Приморский край)
3 место - «Тигры Владивостока» (Приморский край)

Номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»
1 место - «Международный фестиваль детского творчества «Diamond notes» (Республика Саха (Якутия) – выход в финал

Посмотреть видеопрезентации победителей можно на сайте-видеоканале www.дивороссии.рф

Подробности о туризме и отдыхе в Челябинской области смотрите на сайте Челябинская область

Количество просмотров: 15158
 
Добавить ссылку
 




НАШИ ПАРТНЕРЫ, туристские организации


 


© Группа компаний
“Курорт Медиа” 2009-2016